09184137 - Aying

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023 StKr 124, 09184137 - Aying
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 07:53:04

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schreyer Kerstin 1.172 39,0 % 1.195 39,8 % 2.367 39,4 %
GRÜNE Dr. Büchler Markus 494 16,5 % 501 16,7 % 995 16,6 %
FREIE WÄHLER Seitner Johannes 546 18,2 % 478 15,9 % 1.024 17,0 %
AfD Kremer Peter 346 11,5 % 374 12,4 % 720 12,0 %
SPD Himmelberg Christine 172 5,7 % 165 5,5 % 337 5,6 %
FDP Deutsch Marco 99 3,3 % 106 3,5 % 205 3,4 %
DIE LINKE Baudler Bernhard 18 0,6 % 20 0,7 % 38 0,6 %
BP Beierbeck Franz 32 1,1 % 30 1,0 % 62 1,0 %
ÖDP Schuster Karin 26 0,9 % 31 1,0 % 57 0,9 %
Die PARTEI - - 12 0,4 % 12 0,2 %
Tierschutzpartei Dr. Lachner Gabriele 21 0,7 % 22 0,7 % 43 0,7 %
V-Partei³ Neukirchen Sarah 1 0,0 % 3 0,1 % 4 0,1 %
PdH - - 4 0,1 % 4 0,1 %
dieBasis Dr. Sönnichsen Andreas 50 1,7 % 43 1,4 % 93 1,5 %
Volt Graf Simon 25 0,8 % 21 0,7 % 46 0,8 %
Wahlberechtigte 3.735 - 3.735 - 3.735 -
Wähler 3.023 - 3.023 - 3.023 -
Ungültige Stimmen 21 0,7 % 18 0,6 % 39 0,6 %
Gültige Stimmen 3.002 99,3 % 3.005 99,4 % 6.007 99,4 %
Stimmbezirke insgesamt 6
Wahlberechtigte insgesamt 3.735
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.920
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.815
Wähler insgesamt 3.023
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.287
Wähler mit Wahlschein 1.736
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 80,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Aigner Ilse 942 942
2 Eisenreich Georg 25 25
3 Scharf Ulrike 4 4
4 Dr. Herrmann Florian 29 29
5 Kaniber Michaela 19 19
6 Blume Markus 26 26
7 Böhnlein Franziska 5 5
8 Huber Martin 8 8
9 Schorer-Dremel Tanja 0 0
10 Hornberger Susanne 4 4
11 Schreyer Kerstin 1.172 0 1.172
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 5
13 Seidenath Bernhard 0 0
14 Brannekämper Robert 7 7
15 Huber Thomas 10 10
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 0 0
17 Schmid Josef 4 4
18 Flexeder Benedikt 10 10
19 Lorenz Andreas 5 5
20 Dr. des. Lebe Julia 5 5
21 Grob Alfred 0 0
22 Waxenberger Rudolf 6 6
23 Aichele Andreas 4 4
24 Arndt Susanne 6 6
25 Artmann Daniel 7 7
26 Auer Carolin 0 0
27 Baur Konrad 5 5
28 Böltl Maximilian 21 21
29 Dr. Dietrich Alexander 3 3
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 1 1
32 Friesinger Sebastian 0 0
33 Hartmann Christian 6 6
34 Hausmann Mathias 1 1
35 Heese Lutz 4 4
36 Holz Thomas 2 2
37 Kühn Harald 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 6 6
40 Picker Rolf 0 0
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 1 1
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 255 255
2 Hartmann Ludwig 42 42
3 Sengl Gisela 6 6
4 Dr. Büchler Markus 494 0 494
5 Demirel Gülseren 9 9
6 Becher Johannes 1 1
7 Köhler Claudia 39 39
8 Krahl Andreas 8 8
9 Triebel Gabriele 0 0
10 Hierneis Christian 22 22
11 Thalmayr Martina 12 12
12 von Sarnowski Thomas 9 9
13 Kurz Sanne 3 3
14 Birzele Andreas 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 8 8
17 Post Julia 3 3
18 Koch Jakob 5 5
19 Zink Simone 1 1
20 Siekmann Florian 4 4
21 Hegmann Bianca 3 3
22 Sauer Fabian 3 3
23 Abstreiter Marina 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 4
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 8 8
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 2 2
30 Weigel Valentin 3 3
31 Leng Lakhena 1 1
32 Nagel Merlin 1 1
33 Lorenz Nicole 1 1
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 7 7
38 Hanus Nikolaus 2 2
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 2 2
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 1 1
49 Ahlrep Bettina 0 0
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 0 0
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 3 3
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 1 1
58 Bielenski Helmut 1 1
59 Riepe Cornelia 1 1
60 Weinzierl Susanne 3 3
61 Schmidhuber Friederike 14 14

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 124 124
2 Dr. Piazolo Michael 46 46
3 Enders Susann 24 24
4 Weigert Roland 2 2
5 Zierer Benno 20 20
6 Kraus Nikolaus 91 91
7 Friedl Hans 4 4
8 Koller Michael 5 5
9 Reichhart Markus 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 8 8
11 Saller Markus 4 4
12 Vilsmayer Matthias 0 0
13 Schabl Rudolf 3 3
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 40 40
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 28 28
18 Dr. Brunnhuber Martin 4 4
19 Groß Johann 4 4
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 7 7
22 Blasi Martin 6 6
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 6 6
25 Utz Pia 7 7
26 Schloots Gerhard 0 0
27 Krage Sven 0 0
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 1 1
31 Seitner Johannes 546 0 546
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 3 3
34 Eibl Stefan 15 15
35 Hölscher Gisela 1 1
36 Huber Ralf 13 13
37 Längst Daniel 1 1
38 Obermaier Birgit 1 1
39 Scharlach Maria 0 0
40 Unterstein Konrad 2 2
41 Wittmann Andrea 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Winhart Andreas 150 150
2 Lipp Oskar 7 7
3 Walbrunn Markus 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 10 10
5 Teich Tobias 0 0
6 Huber Martin 13 13
7 Specht Christina 29 29
8 Füssel Andreas 0 0
9 Reuter Andreas 7 7
10 Nolte Benjamin 2 2
11 Unzner Christian 4 4
12 Dierkes Rene 8 8
13 Hilz Melanie 0 0
14 Koch Wolfgang 4 4
15 Henritzi Jürgen 0 0
16 Baack Thomas 0 0
17 Banholzer Peter 1 1
18 Bergmüller Franz 100 100
19 Forster Rainer 0 0
20 Gmelch Christin 5 5
21 Henkel Uli 4 4
22 Köppl Martin 0 0
23 Kofner Jurij 0 0
24 Kremer Peter 346 0 346
25 Machyan Jitka 6 6
26 Multusch Oliver 4 4
27 Musil Thomas 4 4
28 Neumeyer Alexander 0 0
29 Rätscher Christoph 3 3
30 Rehm Lukas 1 1
31 Schwembauer Thomas 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 75 75
2 Rauscher Doris 10 10
3 Parzinger Sepp 1 1
4 Feichtmeier Christiane 3 3
5 Rinderspacher Markus 9 9
6 Harrer Michelle 3 3
7 Dr. Streit Dominik 0 0
8 Stachowitz Diana 6 6
9 Schardt Florian 11 11
10 Waldmann Ruth 0 0
11 Rößler Markus 0 0
12 Graf Alina 2 2
13 Käser Markus 0 0
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 3 3
16 Weitzel Katja 1 1
17 Liebetruth Daniel 0 0
18 Himmelberg Christine 172 0 172
19 Altmann Sebastian 2 2
20 Aicher Markus 2 2
21 Di Benedetto Daniela 1 1
22 Böck Hubert 2 2
23 Deingruber Maria 3 3
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 1 1
29 Hofmann Irmgard 1 1
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 0 0
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 3 3
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 0 0
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 2 2
42 Falkenhahn Michael 6 6
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 1 1
45 Falkenhahn Angela 2 2
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 1 1
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 2 2
52 Hefter Roland 10 10

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 46 46
2 Sandt Julika 9 9
3 Hundesrügge Britta 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 1 1
5 Markwort Helmut 5 5
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 1 1
8 Seehofer Susanne 11 11
9 Ley Theresa 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 99 0 99
12 Schäuble Jakob 2 2
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 1 1
16 Connelly Anne 1 1
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 5 5
19 Diem Katharina 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 1 1
21 Salih Marc 2 2
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 3 3
25 Dr. Böge Yannick 1 1
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 0 0
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 1 1
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 2 2
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 0 0
45 Dr. Reich Michael 1 1
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 1 1
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 8 8
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 1 1
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 0 0
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 0 0
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 1 1
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 2
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 1 1
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 18 0 18
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 1 1
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 1 1
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 9 9
2 Progl Richard 1 1
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 1 1
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 1 1
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 1
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 2 2
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 32 0 32
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 1 1
23 Klinkicht Marcus 1 1
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 1 1
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 0 0
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 1 1
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 1 1
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 2 2
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 1 1
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 14 14
2 Schmid Charlotte 3 3
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 0 0
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 1 1
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 1 1
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 1 1
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 26 0 26
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 2 2
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 3
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 1 1
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 1 1
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 1
2 Burneleit Marie 1 1
3 Drabinski Philipp 1 1
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 1 1
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 1 1
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 1 1
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 1 1
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 1 1
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 13 13
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 21 0 21
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 0 0
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 1 1
34 Schwolow Gabriele 2 2
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 1 1
6 Simon Anna 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 0 0
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 1
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 2
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 0 0
4 Körbächer Max 1 1
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 0 0
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 5 5
2 Dr. Sönnichsen Andreas 50 0 50
3 Motschmann Alexandra 5 5
4 Langhorst Tomas 7 7
5 Kohwagner Stefan 1 1
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 2 2
9 Galic Peggy 2 2
10 Hartmann Martin 1 1
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 2
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 6
17 Schiemenz Ulrike 2 2
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 2
23 Briechle Michael 1 1
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 2
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 7 7
2 Heumann Marco 2 2
3 Frankenreiter Rose 0 0
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 3
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 1
10 Kezzo Osama 1 1
11 Dr. Homann Christian 2 2
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 1 1
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 25 0 25
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 2 2